Рубин-2 - ЧелябинскРубин-2 – Челябинск – 0:1 (0:1)

Гол: Шайморданов, 31.

Рубин-2: Нестеренко (Щетинин, 46), Ситдиков, Сорокин, Бурлак, Кибардин, Самигуллин, Петролай (Джалилов, 53), Бикчантаев (Лобанов, 55), Шадрин, Бочаров, Галиакберов (к).

Челябинск: Суворов, Коркин, Шайморданов (Быстров Д., 83), Гафнер, Федосюк, Быстров М., Брызгалов, Холодов, Зырянов (Снджоян, 90+), Урывков, Стешин (Каретников, 90+).

Предупреждения: Брызгалов, 17; Быстров М., 75.

В заключительном матче 2014 года «Рубин-2», выступающий в зоне «Урал-Поволжье» Второго дивизиона, на своём поле уступил «Челябинску» со счётом 0:1.

Перед игрой генеральный директор «Рубина» Айрат Гараев вручил капитану «Рубина-2» Руслану Галиакберову приз «Лучшему игроку сентября в зоне Урал-Поволжье».

Форвард с первых минут повёл команду к очередной победе. Тотальное преимущество подопечных Юрия Уткульбаева в первые 20 минут игры вылилось в несколько стопроцентных моментов. Павел Шадрин и Михаил Петролай били в упор, но каким-то чудом не забили. Не использовали казанцы и выход один на один.

В итоге рубиновые поплатились за расточительность. На 31-й минуте Марат Шайморданов ворвался в штрафную и пробил в ближний угол ворот Юрия Нестеренко.

Во втором тайме темп игры значительно упал. Команды за 45 минут игры создали минимум голевых моментов. Видимо, мыслями игроки были в уже отпуске.

«Рубин-2» уходит на перерыв на шестом месте, имея в активе 24 очка. Следующий официальный матч «Рубин-2» проведёт лишь в середине апреля 2015 года – в гостях против «Спартака» из Йошкар-Олы.