07 Июнь 2015, 08:09
Просмотров: 3323
Печать
E-mail

Рубин-2«Рубин-2» домашней победой над челнинским «КАМАЗом» со счётом 2:1 завершил сезон в Первенстве ПФЛ (зона «Урал-Поволжье»). Команда Юрия Уткульбаева заняла пятое место в турнирной таблице. «КАМАЗ», напомним, досрочно турнир выиграл и завоевал путевку в ФНЛ.

Гости активнее начали, создав несколько неплохих моментов. Но постепенно хозяева инициативу перехватили и на 13-й минуте провели голевую атаку. Павел Шадрин дважды сыграл в стеночку с Тимуром Аюповым и точно пробил в девятку из-за пределов штрафной. Удивительно, но Шадрин, один из лучших бомбардиров зоны «Урал-Поволжье», в последний раз забивал в октябре... в домашней игре с «КАМАЗом». Если не брать в расчёт выступление в молодежном первенстве, голевое затишье Павла длилось восемь месяцев. Правда, почти шесть месяцев из них во Втором дивизионе длился зимний перерыв.

В середине тайма подопечные Юрия Уткульбаева удвоили преимущество. Айдар Хабибуллин на дальней штанге головой замкнул подачу Ильдара Бикчантаева с левого фланга. На 75-й минуте вышедший на замену в составе автозаводцев Никита Родионов вернул матчу интригу, добив мяч в сетку с близкого расстояния. Но большего казанцы своим соперникам сделать не позволили.

Благодаря этой победе «Рубин-2» гарантировал себе пятое место по итогам сезона. Лучшим же результатом в истории команды является четвёртое место в сезоне 2005 года, когда выступали братья Мухаметшины, Марат Хайруллин, Валерий Алескаров, Рашид Зайнутдинов, Марат Сагиров и другие.

Первенство ПФЛ. Урал-Поволжье. 27 тур

Рубин-2 – КАМАЗ (Набережные Челны) – 2:1 (2:0). 5 июня. Казань. Стадион «Рубин». Судья - Борисов (Самара).

Голы: Шадрин, 13; Хабибуллин, 26 – Родионов, 75.

Рубин-2: Малашенко, Кибардин, Аскаров, Хабибуллин, Сафеев, Петролай, Аюпов, Шадрин (Ворона, 78), Бикчантаев (Котляров, 80, Михайлов, 90+), Вшивцев (Арутюнян, 59), Галиакберов (к).

КАМАЗ: Павлов, Клонцак, Ганиев, Шляков, Рыжков, Чушьялов, Хрипков (Родионов, 46), Волосян (Газданов, 46), Маскаев (Кузьмичев, 80), Пименов (Вдовиченко, 73), Сафронов.

Предупреждения: Чушьялов, 21; Сафеев, 36; Аюпов, 39; Пименов, 49; Арутюнян, 88; Малашенко, 90+.